Контакты
О Компании
Обратная связь
О компании
Обратная связь
Отзывы
Отзывы
Контакты
Сервисный центр PowerOn
Гарантии
Гарантии
Статус Ремонта
Перейти к контенту

Главное меню:


Бесплатная диагностика!

Работаем без выходных!

Ремонт техники всех брендов!

Качество и надежность!

Подключение телевизора к компьютеру


В современные модели компьютеров встроен довольно широкий функционал, позволяющий подключить его к телевизору и играть, просматривать фильмы, монтировать видео с качественным звуком и изображением.

Инженерам сервисного центра PowerOn известны все возможные способы осуществления процесса, и они готовы помочь клиентам превратить экран ТВ в широкоформатный монитор.

Подключение телевизора к компьютеру в Одессе
  Вид ремонта
СрокиГарантияСтоимость, грн.
Подключение телевизора к компьютеру
от 1 часа
45 дней
от 100

Основные способы подсоединения ноутбука к телевизору


Чтобы определить каким методом будет проводиться соединение двух устройств, мастера изучат разъемы, которые есть в наличии на видеокарте ПК и ТВ. Основываясь на полученных данных, будет выбран один из вариантов:
  • Аналоговый интерфейс – распространенная возможность передачи сигнала, где дает возможность подключить ноутбук к телевизору VGA кабель. Видеосигнал сможет качественно передать картинку с разрешением не более 1360 х 768 пикселей. Соответственно, фильмы формата Full HD не смогут передаваться в полном разрешении, если только на ПК не стоит супермощная видеокарта. Аудио не передает.
  • Подключить ноут к телевизору с HDMI. Цифровой интерфейс разработали для подсоединения двух цифровых устройств, с обеспечением соединения высокого качества. При данном методе часто встречается проблема, что ноутбук подключен к ТВ, но звука нет, он воспроизводится только на лаптопе. Найти причину проблемы, устранить ее могут специалисты.
  • Комбинированный аналоговый интерфейс SCART. В нем сочетаются сигналы: полный цветной телевизионный, S-видео, RGB. Подключение осуществляется при помощи всего одного кабеля. Интерфейс отличается множеством дополнительных возможностей, в том числе и управления режимами ТВ.
  • DVI – универсальный интерфейс, через который возможно подсоединение цифровых и аналоговых мониторов. Выполняется подключение посредством переходника с DVI на VGA, даже на старых экранах вилкой из 15 контактов D-Sub.

Нюансы настройки подключения ПК к ТВ


Использование различных видов интерфейсов ведет к возможности комбинировать их между собой. Например, при настройке подключения компьютера к телевизору через HDMI, видео будет отображаться без багов, да и сам процесс не вызовет проблем, если у вас современная модель устройства. Зачастую сложности возникают при подключении цифрового сигнала к аналоговому входу ТV, особенно, когда в доме старый телевизор. Реализовать задачу возможно при помощи специальных переходников, трансформирующих устройств. Существуют кабели в разных вариациях:
  • HDMI-HDMI;
  • HDMI-SCART;
  • DVI-DVI;
  • DVI-HDMI;
  • DVI-VGA;
  • VGA-VGA.

Также при соединении могут применяться различные разветвители, усилители. Можно подключить телевизор через компьютер тюльпанами – это аналоговый RCA интерфейс. Трехцветный композитный разъем присутствует практически в каждом видео/аудио устройстве. Мастера сервисного центра PowerOn знают обо всех нюансах подключения ПК к телевизору через HDMI, в том числе и о совместимости с операционной системой.

Преимущества подсоединения ТВ к лэптопу


Транслирование передач – хоть и основное назначение телевизора, но не единственное. Благодаря возможности настроить телевизор через компьютер, владелец получает возможность:
  • Использовать TV в качестве мультимедийного проигрывателя.
  • Выводить изображение с игровой приставки.
  • Выбирать режим отображения фильма, игры, путем подсвечивания затемненных мест на экране.
  • Выполнять работу за монитором с большой диагональю, где хорошо видны даже самые мелкие детали (особенно важно при монтаже).

В случае, когда модель поддерживает Smart TV, телевизор может стать полноценной заменой компьютеру. Специалисты сервисного центра PowerOn проведут настройку подключения ноутбука к смарт телевизору – услугу, оказываемую быстро, в срочном порядке и по приемлемой цене.

Также оказываемые услуги

Ремонт цифровой техники
от профессионалов! ©2020
Сообщество PowerOn в Google+
Сообщество PowerOn Вконтакте
Сообщество PowerOn в Facebook
Сообщество PowerOn в Twitter
service@power.org.ua
Отзывы
О компании
Обратная связь
Отзывы
Контакты
(проспект Добровольского 82,
г. Одесса, Украина, 65069)
(ул. Ген. Бочарова, 38
г. Одесса, Украина, 65111)
Контакты
Обратная связь
О компании
Карта сайта
Сервисный центр PowerOn
Назад к содержимому | Назад к главному меню