Контакты
О Компании
Обратная связь
О компании
Обратная связь
Отзывы
Отзывы
Контакты
Сервисный центр PowerOn
Гарантии
Гарантии
Статус Ремонта
Перейти к контенту

Главное меню:


Бесплатная диагностика!

Работаем без выходных!

Ремонт техники всех брендов!

Качество и надежность!

Установка оперативной памяти


ОЗУ – оперативная память, напрямую влияющая на скорость выполняемых задач ПК. В ней хранятся все данные до сохранения на постоянную память компа и последующего перезапуска операционной системы.

В Одессе провести оптимизацию и увеличить оперативную память компьютера или ноутбука по выгодным ценам предлагают мастера сервис-центра PowerOn.

Установка оперативной памяти в Одессе
  Вид ремонта
СрокиГарантияСтоимость, грн.
Установка оперативной памяти
от 1 часа
45 дней
от 100

Перечень услуг по ОЗУ


В основной перечень выполняемых услуг нашими мастерами входит:
  • Выбор ОЗУ.
  • Диагностика.
  • Замена и увеличение ОП.

Независимо от вида планок, профессионально выполним установку оперативной памяти. Ремонт DDR2, DDR3, DDR1 также возможен. Причинами поломок чаще всего становятся механические повреждения, неисправные чипы, окисленные контакты. Требуется профилактика, ремонт оперативной памяти и в случае большого запыления. Оптимизировать работу системы Windows поможет исправление специального файла подкачки (виртуальное расширение ОЗУ). Несмотря на то, что модули памяти могут работать в автоматическом режиме, ручная настройка BIOS поможет увеличить производительность ПК.

Увеличение оперативной памяти: особенности процесса


Тип памяти, количество слотов, 32 или 64 битная ОС − первоначальные параметры, которые необходимо узнать перед тем, как в ноутбуке увеличить ОЗУ память. Компьютер современной модели имеет оперативку DDR DIMM, а ноутбуки – DDR SODIMM.  При увеличении важно знать не только поколение ОЗУ, но и характеристики модуля. Когда речь идет о полной замене оперативной памяти на ноутбуке или ПК, подбор будет отталкиваться от максимальной частоты, поддерживаемой материнской платой устройства. Помимо того, скорость работы RAM и ее эффективность зависят от режима. Выделяют:
  • одноканальный;
  • двухканальный;
  • трехканальный.

Существует еще и гибкий режим (Flex Mode), позволяющий установить оперативную память разного объема, но идентичных по частоте. Комбинирование двух оперативок, исправление ОП − сложный процесс, требующий знаний мастера.

Характеристики


Увеличение объема оперативной памяти с помощью установки на материнскую плату дополнительного модуля сопряжено с грамотным подбором по таким характеристикам:
  • Тип. Сегодня чаще всего используется тип DDR (Double Data Rate), а именно, ее разновидность DDR3. Характерными особенностями при замене или ремонте ОЗУ являются низкое энергопотребление, большие тактовые частоты. Идеально, когда рабочая частота совпадает с значениями материнской платы. К примеру, если, тип модуля DDR3-1600 будет установлен в слот, поддерживающий только 1333 МГц, то максимальная доступная частота будет 1333 МГц. Из особенностей установки стоит выделить невозможность подключения в один слот двух планок ОП, например, DDR1 и DDR3. Поменять или увеличить RAM можно одним из трех видов памяти DDR2 с частотой от 533 до 1200 Гц.
  • Объем. Существуют модули RAM с объемом от 1 до 4 Гб. Для выполнения офисной работы на ОС Windows 7, 10 хватит и минимального значения, а для игр лучше подобрать не менее 3Гб.
  • Тайминг – временные задержки сигнала. Обозначается в виде порядка чисел, например, 5-5-5-18. Чем ниже значения, тем лучше.
  • Производительность модулей. Ее показатели определяются количеством планок ОЗУ. К примеру, работа в двухканальном режиме 2х1 Гб будет быстрее, чем одна планка в 2 Гб.

Опираясь на эти данные, профессионалы сервисного центра PowerOn могут грамотно подобрать, установить или заменить оперативку, а значит повысить производительность вашего ПК.

Также оказываемые услуги

Ремонт цифровой техники
от профессионалов! ©2020
Сообщество PowerOn в Google+
Сообщество PowerOn Вконтакте
Сообщество PowerOn в Facebook
Сообщество PowerOn в Twitter
service@power.org.ua
Отзывы
О компании
Обратная связь
Отзывы
Контакты
(проспект Добровольского 82,
г. Одесса, Украина, 65069)
(ул. Ген. Бочарова, 38
г. Одесса, Украина, 65111)
Контакты
Обратная связь
О компании
Карта сайта
Сервисный центр PowerOn
Назад к содержимому | Назад к главному меню