Контакты
О Компании
Обратная связь
О компании
Обратная связь
Отзывы
Отзывы
Контакты
Сервисный центр PowerOn
Гарантии
Гарантии
Статус Ремонта
Перейти к контенту

Главное меню:


Бесплатная диагностика!

Работаем без выходных!

Ремонт техники всех брендов!

Качество и надежность!

Замена термопасты


При проведении профилактических мер, очистки компьютера от пыли может понадобиться и еще одна услуга по приемлемой цене − замена термопасты на ноутбуке.

Для поддержания высокой производительности техники мастера сервисного центра PowerOn рекомендуют обязательно менять ее раз в несколько лет.

Замена термопасты на ПК в Одессе

Цена замены термопасты

  Вид ремонта
СрокиГарантияСтоимость, грн.
Замена термопасты на ПК
от 1 часа
45 дней
от 220

Владельцам лэптопов, желающим сохранить высокие показатели работоспособности устройства, не следует отказываться от замены термоинтерфейса. Обычно после очистки техники от пыли и грязи повышается эффективность работы охлаждающей системы. Но если температура процессора, графического чипа, остается высокой, одной чисткой не обойтись.  Стоимость замены термопасты на процессоре Intel, AMD в компьютерах современных производителей напрямую зависит от выбора качественной смеси. Выделяют силиконовые − низкого качества, а также более надежные на основе:
  • керамики;
  • меди;
  • синтетических алмазов.

Выбор должен, в первую очередь, основываться на показателях теплового сопротивления и теплопроводности. Наибольший температурный режим выдерживают именно вещества с основой из синтетических алмазов (-40… +300). Узнать, сколько стоит поменять термопасту на ноутбуке, можно после проведения диагностики.

Функции термической пасты


Термопаста представляет собой специальный состав с хорошими теплопроводными свойствами. По цвету может быть белой, серой и даже черной, синей. Благодаря наличию данной смеси в компе обеспечивается быстрый отвод тепла от процессора к вентилятору системы охлаждения.

Нанесение вещества требует определенных навыков, поскольку его следует распределять тонким слоем и недопустимы какие-либо потеки на иные комплектующие ПК. Замена термопасты на видеокарте производится после удаления остатков старой смеси. Эта процедура требует тщательного заполнения всех неровностей, царапин, шероховатостей, чтобы исключить в них наличие воздуха. Как видите, процесс не из легких, поэтому, если вы не уверены в собственных силах, чтобы осуществить его, доверьте замену термопасты в компьютере профессионалам. Позвонив по указанным на сайте номерам, вы можете узнать цены на данную услугу и получить консультацию.

Почему приходится менять пасту


К возможным причинам сбоев, обнаруженных на компьютере и связанных именно с высыханием вещества, относятся:
  • снижение производительности;
  • зависание при выполнении определенных задач;
  • сильный шум при включении ПК;
  • перегревание.

Многие пользователи знают, что при первых подозрениях можно проверить температурный режим процессора при помощи специальных программ. Но лучше не рисковать и принести технику специалистам для тщательного анализа. Возможно понадобится заменить термическую пасту на южном мосту, а может ремонтные работы завершатся сразу после очищения от пыли.

Последовательность действий


Чистка компьютера от пыли и замена термопасты на процессоре ноута – процедуры, сложность которых зависит от конструктивного строения устройства. Но порядок действий для всех компов определен такой:
  • извлечение аккумуляторной батареи;
  • снятие задней панели;
  • чистка от пыли;
  • снятие старой термопасты с применением смягчающих веществ.

Далее мастера тщательно обработают поверхность, просушат ее. Новый слой наносится только при помощи специальной лопатки и толщиной всего в несколько микрон. На завершающем этапе важно в правильной последовательности выполнять сборку радиатора охлаждения и всего ноута. Все нюансы работ известны профессионалам сервисного центра PowerOn.

Также оказываемые услуги

Ремонт цифровой техники
от профессионалов! ©2020
Сообщество PowerOn в Google+
Сообщество PowerOn Вконтакте
Сообщество PowerOn в Facebook
Сообщество PowerOn в Twitter
service@power.org.ua
Отзывы
О компании
Обратная связь
Отзывы
Контакты
(проспект Добровольского 82,
г. Одесса, Украина, 65069)
(ул. Ген. Бочарова, 38
г. Одесса, Украина, 65111)
Контакты
Обратная связь
О компании
Карта сайта
Сервисный центр PowerOn
Назад к содержимому | Назад к главному меню