Контакты
О Компании
Обратная связь
О компании
Обратная связь
Отзывы
Отзывы
Контакты
Сервисный центр PowerOn
Гарантии
Гарантии
Статус Ремонта
Перейти к контенту

Главное меню:


Бесплатная диагностика!

Работаем без выходных!

Ремонт техники всех брендов!

Качество и надежность!

Ремонт камеры телефона


Человек, активно использующий фотоаппарат мобильного телефона знает, как важно делать качественные снимки без артефактов и задержке по кадрам. Рабочая часть этого инструмента наиболее уязвима к царапинам, образованию сколов и попаданию влаги.

Даже в кармане мелкий мусор повреждает объектив, что сказывается на качестве снимков и использовании гаджета в целом. Результатом повреждения может стать замена камеры на телефоне. Быстро, качественно, с гарантией это сделают мастера PowerOn.

Замена камеры на телефоне в Одессе
  Вид ремонта
СрокиГарантияСтоимость, грн.
Замена камеры на телефоне
от 1 дня
45 дней
300

Причины выхода из строя камеры смартфона


Несмотря на то, что пользователю виден только объектив, а остальная часть скрыта, повредить ее несложно.

Основные причины неисправности и способы их устранения следующие:
  • После падения или прижатия смартфон нормально функционирует, но пайка модуля камеры может повредиться, а отремонтировать его сложно. Это чревато нестабильной картинкой, т.к. в сигнале есть перебой или пропажей изображения вовсе. Потребуется только ремонт камеры телефона в мастерской.
  • Влага со временем окисляет проводник и подвергает его коррозии, что лишает «общения» модуль с платой. Просушка уже не решит проблему.
  • Объектив царапается о предметы в кармане, мусор и при тесном соприкосновении с другими поверхностями. При съемке будет видно крупным планом скол или паутину трещин. Увы, но протиркой объектива проблему не устранить.

От модели и характера повреждения зависит, сколько стоит поменять стекло на камере телефона. Замена стекла обойдется дороже, если затронут хрусталик или линза.

Незначительные на первый взгляд проблемы могут привести к более серьезным поломкам. Особенно это касается попадания влаги, которая со временем через сколы вредит всей плате. После воды смартфон гораздо труднее восстановить, поэтому лучше предупредить это.

Заменим камеру телефона в мастерской PowerOn


Сам модуль камеры закреплен на плате методом пайки и отсоединить его не просто, требуется специальное оборудование, которое есть в сервис-центре PowerOn в Одессе. Специалисты предлагают качественные услуги ремонта или замены камеры смартфона, знают все тонкости, технологии. Цену можно узнать заранее. Благодаря сотрудничеству с поставщиками деталей, они практически всегда есть в наличии или быстро доставляются.

В случае, когда треснула линза, повреждены соединительные каналы, заменить и установить камеру на смартфон будет быстрее и дешевле. Сам модуль восстановлению практически не подлежит. Исключением являются небольшие царапины объектива, которые устраняются методом шлифования и перепайки контактов.

Также оказываемые услуги

Ремонт цифровой техники
от профессионалов! ©2020
Сообщество PowerOn в Google+
Сообщество PowerOn Вконтакте
Сообщество PowerOn в Facebook
Сообщество PowerOn в Twitter
service@power.org.ua
Отзывы
О компании
Обратная связь
Отзывы
Контакты
(проспект Добровольского 82,
г. Одесса, Украина, 65069)
(ул. Ген. Бочарова, 38
г. Одесса, Украина, 65111)
Контакты
Обратная связь
О компании
Карта сайта
Сервисный центр PowerOn
Назад к содержимому | Назад к главному меню